Вход в личный кабинет
Нет аккаунта? 
Регистрация
Войти с помощью кода менеджера
Регистрация
Уже зарегистрированы? 
Войти по номеру телефона Войти с помощью кода менеджера
Вход в личный кабинет
Нет аккаунта? 
Регистрация
Войти с помощью номера телефона
Вход в личный кабинет
Отправить код повторно (60 сек) Указать другой номер телефона
Нет аккаунта? 
Регистрация
Войти с помощью кода менеджера
Вход в личный кабинет
Отправить код повторно (60 сек)
Нет аккаунта? 
Регистрация
Войти с помощью кода менеджера
Связаться с менеджером

Парковочные столбики: различные виды конструкций

Парковочные столбики –  это многофункциональные конструкции. Их использование не ограничивается только обозначением парковочных мест, они применяются также для корректировки трафика, создания временных полос движения или ограничения аварийных участков дороги. В зависимости от сферы применения, столбики могут называться парковочными, сигнальными, дорожными и т.д. Чаще всего они применяются в качества разделителя или ограничителя.

Типы парковочных столбиков

Современные парковочные столбики изготавливаются из полимерных материалов, а также из стали или сплава металлов. Конструкции обладают различными характеристиками, имеют свои преимущества и недостатки.
Кроме материала основы конструкции различаются по способу крепления (анкерные и бетонируемые), а также по способу использования:

 

Стационарные модели столбиков не предусматривают возможности временного снятия и редко используются на парковках. Чаще всего они применяются для ограждения проезда на определенную территорию, для разграничения проезжей и пешеходной части. Стационарные конструкции изготавливаются из металла.

Переносные столбики наиболее предпочтительны для установки на парковках, также их часто используют на учебных трассах автошкол. Некоторые конструкции переносных парковочных столбиков снабжены углублениями для крепления.
Переносные модели изготавливаются из прочного пластика или гибких полимерных материалов, и те, и другие обладают высокой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, поэтому их установка возможна как на закрытых паркингах, так и на открытых участках дороги.

На особенности разграничительных столбиков из металла и пластика стоит обратить подробное внимание.

Металлические парковочные столбики

Металлические столбики прочные и долговечные, они легко переносят перепады температуры, воздействия осадков, благодаря специальному покрытию такие изделия не деформируются и не ржавеют со временем. Длительный срок эксплуатации – это важный фактор при выборе оборудования в качестве разделителя на дорогах или ограничителя въезда на определенную территорию.
Сегодня металлические столбики уже не так актуальны, во многом это объясняется их главным недостатком – сложностью перевозки и установки. Кроме того, установка металлических стационарных парковочных столбиков требует особого разрешения.
Такой тип столбиков зачастую является стационарным и не предусматривает возможности временного снятия.

Пластиковые складные парковочные столбики

Пластиковые парковочные столбики изготавливаются из плотного полиэтилена и композитных материалов, обеспечивающих устойчивость к механическим повреждениям.

Наиболее актуальные модели таких конструкций – это складные парковочные столбики. Корпус таких столбиков соединен с удерживающим устройством таким образом, что при наезде автотранспорта он отсоединяется от крепежных устройств и падает, таким образом, исключается нанесение вреда автомобилю. После отсоединения съемный парковочный столбик можно монтировать на то же основание.

Гибкие парковочные столбики 

Гибкие парковочные столбики изготавливаются из полимерного пластика с высокими показателями гибкости. Такое свойство материала создает особо прочную конструкцию с отличными эксплуатационными характеристиками.
Функциональные свойства гибкого столбика сохраняются при температуре от –50 до +40C, при наезде автотранспорта он сохраняет форму и не требует замены. Поэтому, если вы ищете устройство разграничения для парковки с максимальным сроком службы, мы рекомендуем купить гибкий парковочный столбик.
Для большей устойчивости таких моделей в местах с высокой проходимостью автомобилей мы рекомендуем фиксировать столбики специальными утяжелителями.

Выбор парковочного столбика

Для разграничения проезжей и пешеходной части на частной территории, а также для организации пространства для парковки мы рекомендуем купить пластиковые парковочные столбики. Такие конструкции не требуют особого ухода, они наиболее устойчивы к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и обладают длительным сроком эксплуатации.
Для использования на территориях с недостаточным освещением мы рекомендуем остановить свой выбор на дорожных сигнальных столбиках со светодиодным элементом, к ним относятся следующие модели:

На гибкие сигнальные столбики для лучшей видимости наносится специальная светоотражающая разметка, что также позволяет использовать их в темное время суток при плохой освещенности.

В нашем каталоге вы можете подробнее познакомиться с индивидуальными характеристиками средств ограничения и разметки, а также купить пластиковые парковочные столбики с доставкой в любой регион России.